Das ist Kunst & Kreativ

Wir halten das Material für Ihr Lieblingshobby bereit - für die aktuellen Trendhobbies und selbstverständlich zu den klassischen Bastelthemen. Für die großen Familienereignisse des Lebens und für Ihre Jahreszeiten-Dekoration zu Hause - bei uns erhalten Sie die schönsten Schleifenbänder und Dekorationen für Hochzeit, Taufe, Konfirmation - geben Sie den besonderen Festen des Lebens Ihre ganz persönliche Note:
mit individuell gestalteten Tisch-, Menü- und Einladungskarten. Ob Sie in Acryl, Öl, Pastell oder anderen Techniken arbeiten möchten - Farben & Malgründe sowie eine große Auswahl an Fachliteratur erhalten Sie bei uns. Lassen Sie sich von unseren zahlreichen Dekomustern inspirieren und stöbern Sie in Ruhe in unserem umfangreichen Angebot an Kreativbüchern.

Kunst & Kreativ in Ihrer Nähe:

KuK-Märkte_Barrien.jpg

Barrien

Sudweyher Str. 13

28857 Barrien

04242-84198

barrien@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:00 - 18:00 Uhr

Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

KuK-Märkte_Bramsche.jpg

Bramsche

Lindenstraße 4

49565 Bramsche

05461-945353

bramsche@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:30 - 18:00 Uhr

Samstag: 09:30 - 18:00 Uhr

KuK-Märkte_Bremerhaven.jpg

Bremerhaven

Schiffdorfer Chaussee 172

27574 Bremerhaven

0471-29000967

bremerhaven@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr

Samstag: 09:30 - 14:00 Uhr

KuK-Märkte_Bünde.jpg

Bünde

Wasserbreite 42-44

32257 Bünde

05223-10660

buende@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr

Samstag: 09:30 - 16:00 Uhr

Celle_Aussen2.jpeg

Celle

Telefunkenstraße 35

29223 Celle

05141-3029215

celle@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr

Samstag: 10:00 - 20:00 Uhr

KuK-Märkte_Cloppenburg.jpg

Cloppenburg

Emsteker Str. 28 - 32

49661 Cloppenburg

04471-1843191

cloppenburg@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr

Samstag: 09:30 - 16:00 Uhr

KuK-Märkte_Elmshorn.jpg

Elmshorn

Schulstraße 6-8

25335 Elmshorn

04121-2611288

elmshorn@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr

Samstag: 10:00 - 14:00 Uhr

KuK-Märkte_Eutin.jpg

Eutin

Weidestr. 32-34

23701 Eutin

04521-8307340

eutin@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:00 - 18:30 Uhr

Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

KuK-Märkte_Göttingen.jpg

Göttingen

Lutteranger 2

37077 Göttingen

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr

Samstag: 10:00 - 16:00 Uhr

KuK-Märkte_Hagen.jpg

Hagen-Hohenlimburg

Freiheitstr. 20

58119 Hagen-Hohenlimburg

02334-1829937

hagen@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 10:00 - 18:30 Uhr

Samstag: 09:30 - 13:00 Uhr

Hanau - Aquarell-mikn-min.jpg

Hanau

Geleitstraße 66

63456 Hanau (Klein-Auheim)

06181-7021665

hanau@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:00 - 18:30 Uhr

Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

KuK-Märkte_Minden.jpg

Minden

Ringstraße 45

32427 Minden

0571-22921

minden@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:00 - 19:00 Uhr

Samstag: 10:00 - 18:00 Uhr

KuK-Märkte_Osterholz.jpg

Osterholz-Scharmbeck

Am Hang 2

27711 Osterholz-Scharmbeck

04791-966240

osterholz@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr

Samstag: 09:30 - 16:00 Uhr

KuK-Märkte_Oldenburg.jpg

Oldenburg

Posthalterweg 2a

26129 Oldenburg

0441-21980588

oldenburg@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr

Samstag: 10:00 - 18:00 Uhr

KuK-Märkte_Rheine.jpg

Rheine

Osnabrücker Str. 297

48429 Rheine

05971-980657

rheine@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:00 - 19:00 Uhr

Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

KuK-Märkte_Siegen.jpg

Siegen

Freudenberger Str. 448-452

57072 Siegen

0271-7032461

siegen@kuk-markt.de 

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:00 - 18:00 Uhr

Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

KuK-Märkte_Wesseln.jpg

Wesseln

Von-Humboldt-Str. 5

25746 Wesseln

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:00 - 18:30 Uhr

Samstag: 09:00 - 15:30 Uhr

Österreich:

KuK-Märkte_Wr. Neustadt.jpg

Wiener Neustadt

Fischapark - Shopping Center

Zehnergürtel 12-24

2700 Wiener Neustadt

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 09:00 - 19:30 Uhr

Samstag: 09:00 - 17:00 Uhr

Wir sind noch nicht in Ihrer Nähe?

Sie wollen Franchisenehmer werden?

Copyright © 2018 Kunst und Kreativ. Alle Rechte vorbehalten.

  • Facebook Social Icon
  • Instagram